今天是:  

站内搜索:

关于2020年第36个教师节拟通报表扬对象的公示
2020年09月03日  来源:师宗县教育体育局

根据《中共师宗县委办公室 师宗县人民政府办公室关于印发〈师宗县关于庆祝第36个教师节表彰活动的方案〉的通知》文件要求,现将县委、县政府拟通报表扬的2020年师宗县教育工作先进集体、先进个人、优秀学校、进步学校、优秀班主任、优秀教师、特别贡献学校等予以公示。具体名单如下:

一、教育工作先进集体(8个)

彩云镇人民政府

大同街道办事处

龙庆乡党委、政府

中共师宗县委机构编制委员会办公室

师宗县审计局

师宗县应急管理局

师宗县人民政府扶贫开发办公室

师宗县城市综合管理局

二、教育工作先进个人(15个)

余学安  县纪委监察委四级调研员

贡媛媛  县委组织部人才股、干部教育股股长

周保甲  县委政法委副书记

付余红  中共师宗县委宣传部办公室主任

王福建  县教育体育工委书记、县教育体育局党组书记、局长

李家旭  丹凤街道党工委委员、办事处副主任

   漾月街道办事处党工委书记

袁丽玲  大同街道办事处党工委副书记

阮守宽  雄壁镇党委委员、副镇长

刘亚富  葵山镇党委书记

陈树青  彩云中学校长

   竹基镇党委书记

李彦坤  龙庆乡中心学校教务处主任

杨武龙  五龙乡党委委员、武装部部长

李石忠  高良乡副乡长

三、优秀学校奖(9校)

高中阶段:师宗二中、师宗三中

初中阶段:师宗一中、瓦鲁中学、丹凤中学、龙庆民族中学

小学阶段:丹凤完全小学、丹凤漾月街道中心学校、葵山镇中心学校

四、学校进步奖(5校)

初中阶段:彩云中学、竹基中学、龙甸中学

小学阶段:凤山小学、五龙壮族乡中心学校

五、优秀班主任(88人)

高中阶段(20人)

师宗一中:康良生、殷双生、王六九、韩红云、杨安兴

师宗二中:伏建堂、展丽梅、赵鹏飞、皇磊、刘谷孝

师宗三中:陈世良、王明广、赵关福、田世方、方宏高、汪建林、梁建林、赵光辉

高中办学点:张克京、刘开玉

初中阶段(40人)

师宗一中:黄荣申、赵江飞、李桂琼、殷 珑

师宗二中:邹石磊、陈翠玲、尹爱华、李桥友

师宗三中:念红平、殷红程、田爱传、阮体刚

丹凤中学:张留辉、邢海清、潘永良、赵乔坤、朱俊涛、蔡永平

大同中学:张维孝、周春兰

彩云中学:卢春红、毛敏

葵山中学:李炎东

雄壁中学:尚金铃、计重坤

竹基中学:殷红宾、陈永旭

龙庆中学:王家兴、杨绍良、王菁、谭友书

五龙中学:皇艳东

高良中学:陈丽妃

瓦鲁中学:俞志明、曹建国

大舍中学:杨宏丽

龙甸中学:李坤

者黑中学:王瑞平

初中办学点:张琼慧、赵红丽

小学阶段(28人)

丹凤完全小学:赵艳花、李梅菊、王彩仙

凤山小学:方桂仙、涂能光、段乔莲

丹凤漾月街道中心学校:郭宗美、李红英、杜华英

大同中心学校:段春燕、赵艳

竹基中心学校:李勤、俞明花

雄壁中心学校:王秀芬、姜路珍、孙永梅

葵山中心学校:王光明、刘乐方、师艳彭

彩云中心学校:伏锦芬、李文艳

龙庆中心学校:董丽、许金丽

五龙中心学校:许菊英、赵灵美

高良中心学校:金娇、邵娟

丹溪小学:李瑜

六、优秀教师(168人)

高中阶段(46人)

师宗一中:李平忠、孙永丽、张应慧、李巧艳、计红芬、王红灿、刘浩、杨宏贞、刘洪刚、魏红英、田莲芬、谢丽、吴晓艳

师宗二中:袁文清、陈用、王乔芬、 陈丽莉、赵树明、窦体林、曹文娟、汪永良、曹丽梅、李冬梅、杨永发、刘莉玲、徐昱

师宗三中:孙武汉、李炳贤、张焕莲、李梅兰、聂春明、朱金梅、柏海萍、左治权、梅红林、李永文、杨玉玲、陈静、李媛、李石翠、张神友、张彦东、刘粉仙

高中办学点:邢瑞芬、章红爱、曹明春

初中阶段(55人)

师宗一中:李 飞、刘春花、刘 锦、王留生、杨红梅、朱丽琼、管晨旭

师宗二中:邢赛萍、李谷芬、周芬、顾林忠

师宗三中:唐月莲、高海嫣

丹凤中学:郭家志、赵 真、柏米孝、 赵志明 、陈思源、戴辉、俞坤岭、曾俊全、郑吕蓉

大同中学:杨云生、李绍东

彩云中学:牛国伟、 查天喜、刘冲华、曹丽梅、姚江丽

葵山中学:张冲华、尹妍晶

雄壁中学:李光辉、钱能

竹基中学:许世敏、赵飞林

龙庆中学:陈彦宏、陈翠萍、孙艳梅、秦雪、季鹏礼

五龙中学:朱彩香、余永贵、王明义、刘文花

高良中学:柯福斌、严张翠

瓦鲁中学:王桂平、陆富林

大舍中学:亚婷婷

龙甸中学:梁丽

者黑中学:周加巧、胡雪艳

初中办学点:张云春、周泽平、左贤

小学阶段(57人)

丹凤完全小学:周冬梅、李文兵、窦云美、方飞霞、余建忠

凤山小学:王林美、陈翠玲、唐  蓉、张正英、吴  晖、陈丽仙、陈焕莲

丹凤漾月街道中心学校:陈爱华、李  能、 周敏娇、张贵荣、杨琼芬、杨玲芬、张石青、陈艳

大同中心学校:李如坤、何  悦、赵云康

竹基中心学校:岳  静、柏左芝、海七英、尹家川、史永林、柏彦红

雄壁中心学校:李  吴、邵建花、蒋绘丽、保谷左、孙林辉

葵山中心学校:何会丽、周灵林、姚争全、张法能

彩云中心学校:方琼、朱俊龙、金海英

龙庆中心学校:李石林、张菊芝、李涛

五龙中心学校:刁亚丽、刘翠芬、张永宏、梅孝冬、吴阳林、王俊仙、牛春方

高良中心学校:余朝林、龚晓宏、严波美

丹溪小学:张春琼、杜春花、何 

职业技术学校(4人):曾石存,李万福,孙 坤,董红亮

体育中学(1人):赵所林

特殊教育学校(1人):王龙银

师宗县幼儿园(2人):李芬、周菊芬

丹溪幼儿园(2人):何艳,赵密芬

七、特别贡献奖(1校)

高中阶段:师宗三中

公示期为202093日至97日。如对公示对象有异议,请在公示期内以电话、书面或当面向师宗县纪委派驻县教育体育局纪检组或县教育体育局人事股反映。

师宗县纪委派驻县教育体育局纪检组:0874-5696960

县教育体育局人事股:0874-5757163 

 

师宗县教育体育局

202093

Copyright 2009-2012 师宗县人民政府门户网站 All Rights Reserved
主办单位:师宗县人民政府办公室   承办单位:师宗县融媒体中心   技术支持:云南建功星科技有限公司
网站管理运行维护:师宗县人民政府办公室信息网络技术服务中心  电子邮件:szxxx01@sina.com
滇ICP备12006367号 电话:0874-5757050   网站标识码:5303230050

网站地图

滇公网安备 53032302000102号