中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

2022年05月29日 星期天 简体繁体

师宗县人民政府

首页 互动交流 公开信件

互动交流

信件公示

标题 部分地方存在安全隐患
来信时间 2022-04-20 00:00:00 来信人
来信内容 因为之前的疫情防控,河湾子路口用防护栏堵住了。现在上下学的学生直接翻过防护栏(其实可以从下面直接钻过去的,但是很多学生选择翻过去),有些还是一二年级的小朋友,存在一定的安全隐患,相关部门或者是人员是否可以出面管一管。

受理回复

回复部门 漾月街道办事处
回复时间 2022-04-21 00:00:00
回复内容 您好,已通过电话答复您,您本人表示满意!