中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

2022年06月25日 星期六 简体繁体

师宗县人民政府

首页 互动交流 公开信件

互动交流

信件公示

标题 关于雄壁镇大舍村易地搬迁道路
来信时间 2022-02-21 00:00:00 来信人 张*城
来信内容 雄壁镇大舍村易地搬迁项目道路,损坏严重,长期没有相关领导管理,道路因压,因水,致使道路出现不同程度损坏,交通极为不便,望相关领导介入调查解决

受理回复

回复部门 雄壁镇人民政府
回复时间 2022-02-22 00:00:00
回复内容 您好,您反映的问题,雄壁镇党委、政府高度重视,立即进行了调查核实,现答复如下: 大舍村易地搬迁点道路,全长2.5公里左右,目前有一定程度的损坏,雄壁党委、政府也非常重视这条道路的维修,多次组织实地查看,目前正在积极争取项目维修道路,一旦有项目就会立即维修,今后我们也将加强对道路的管理养护。