中央人民政府云南省人民政府曲靖市人民政府

2022年01月22日 星期六 简体繁体

师宗县人民政府

首页 互动交流 公开信件

互动交流

信件公示

标题 大学生返家乡实践活动
来信时间 2022-01-13 00:00:00 来信人 赵*扬
来信内容 我想问一下,今年县上还开展大学生返家乡实践活动吗?如果开展的话具体报名方式 时间 内容 地点可以公布一下吗?这样方便我们大学生参加社会实践,积累经验,也可以为家乡做一点贡献

受理回复

回复部门 师宗县人民政府办公室
回复时间 2022-01-14 00:00:00
回复内容 您好,大学生“返家乡”实践活动一直在开展中,如果您有需要,可直接到师宗团县委咨询报名,地址:师宗县丹凤街道北门街1号老公安局院内,联系电话:0874-5752374。